Воскресенье, 05.05.2024, 18:53

К сожалению, опасности подстерегают наших детей повсюду: дома, в школе, на улице и тд. Оградить ребенка полностью от всех просто невозможно. Главное – научить быть готовым к встрече с ними, не растеряться, принять правильное решение и справиться с трудностями.

Так, в течении первого месяца нового учебного года в нашей школе традиционно проходят мероприятия, посвященные безопасности учащихся. Конечно же, это инструктажи и классные часы, практические занятия по эвакуации из здания, агитбригады, изготовление памяток и буклетов и др. Особое внимание было уделено правилам дорожной безопасности. Этой теме была отведена целая неделя, в рамках которой дети занимались разбором различных ситуаций, к ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Zulu | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем ученицу нашей школы Жирякову Алину, занявшую 1-ое место в Первенстве Владимирской области по метанию диска и 3-е место в Открытых соревнованиях по легкой атлетике в г.Москва.

Просмотров: 145 | Добавил: Zulu | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)

12 сентября состоялся ежегодный праздник здорового образа жизни – Владимирский полумарафон «Золотые ворота». Традиционно маршрут был проложен по историческому центру города так, чтобы спортсмены смогли не только посоревноваться в своих физических способностях, но и насладиться видами белокаменного зодчества малой родины. Не остались в стороне от данного события и учащиеся нашей школы. По итогу соревнований ребята были отмечены дипломами и памятными значками.

Просмотров: 150 | Добавил: Zulu | Дата: 19.09.2020 | Комментарии (0)

9 сентября учащиеся 6 класса побывали в Кванториуме. Встреча началась со знакомства с направлениями технопарка, его квантумами: биоквантумом, аэроквантумом, робоквантумом, квантумом дополненной и виртуальной реальности, HI-tech и др. Школьникам выпала возможность заглянуть в учебные аудитории, инновационную лабораторию и лекторий. Затем педагоги провели для них увлекательные мастер-классы. Дети учились программировать робота, узнали тонкости процесса печати различных деталей на 3D-принтере и др.

Надеемся, что мероприятие пробудило у школьников интерес к науке и, возможно, кто-то из них в ближайшем будущем захочет изучать технические и инженерные специальности на продвинутом уровне. ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Zulu | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

о случаях травматизма несовершеннолетних

на Горьковской железной дороге

Одним из основных направлений деятельности ОАО «РЖД» является обеспечение безопасных условий нахождения граждан, в том числе детей на железнодорожной инфраструктуре. Ежегодно компания выделяет на эти цели значительные средства.

В 2019 году на объектах железнодорожной инфраструктуры от воздействия движущегос ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Zulu | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (1)

1 сентября – это праздник друзей, книг, цветов, улыбок, света! В этом году учащиеся, учителя и родители ждали День знаний с особым трепетом: за время пандемии многие поняли, как важна не виртуальная, а реальная школа с её заливистыми звонками, бесконечными уроками, дружбой и живым общением.

В этот день двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой торжественная линейка состоялась только для первоклассников, ведь они главные герои праздника, которые начинают свой школьный путь. С приветственным словом к ребятам обратилась директор школы. Татьяна Александровна поздравила юных учащихся с началом обучения в школе ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Zulu | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

21 мая 2020 года с 10.00. до 13.00. будет проходить акция «Единый час директора» ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Zulu | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Внимание! ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Zulu | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Совсем скоро наша страна будет праздновать 75-летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

За мирное небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь сегодня мы обязаны тем, кто в 1941-1945 гг. отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения. ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Zulu | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (1)

11 марта в актовом зале нашей школы прошел праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. Его организатором выступил 5 «а» класс.

Зал был полон гостей. В торжественной обстановке со сцены прозвучали самые тёплые слова признаний для самых дорогих и близких - для мам и бабушек. Каждый класс подготовил свой творческий подарок: песню, стихотворение, танец или юмористическую зарисовку. Ярки ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Zulu | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)