Четверг, 25.04.2024, 22:40

В период с 16 по 20 ноября в нашей школе состоялась акция «Скажи «нет» любой пачке сигарет», приуроченная к Международному дню отказа от курения.

В рамках акции прошли тематические классные часы. Каждый класс подготовил и защитил презентацию о вреде курения. Проведены просветительские беседы от специалистов ДООспЦ, в ходе которых школьникам рассказали о мифах, распространяемых производителями популярных среди подростков сейчас электронных сигарет. По итогу мероприятий организована выставка агитационных плакатов. Также учащимся было предложено пройти анонимное онлайн анкетирование, результаты которого показали, что большинство осознают проблему и выбирают здоровый образ жизни.

Курить - это не модно. Дыши ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Zulu | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

17 ноября, в стенах нашей школы состоялась встреча с председателем Владимирского областного отделения Российского детского фонда Афанасьевой Е.П.

Елена Павловна приехала лично поздравить наших учащихся и учителей, ставших лауреатами l и ll степени в городском конкурсе «Читатель XXl века», который в этом году был посвящён 75-летию Великой Победы и 85-летию со дня Рождения писателя Альберта Лиханова.

Просмотров: 154 | Добавил: Zulu | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 195 | Добавил: Zulu | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

22 октября классный час у четвероклассников был необычный - в гости к ним пришли учащиеся из 6-го класса. Основной темой встречи стала знаменательная дата в отечественной литературе - 110 лет со Дня рождения всеми любимой детской писательницы Агнии Барто. Шестиклассники провели небольшой экскурс в биографию автора, а также устроили интерактив по знаменитым произведениям. Четвероклассники с интересом слушали и принимали участие в заданиях.

В завершении мероприятия ребята из 6-го класса поделились своим опытом обучения в среднем звене, рассказали о тонкостях уроков литературы и русского языка и др.

Подобные встречи вызывают дополнительный интерес к предмету у младших школьников, а для учащихся среднего звена являются хорошей возм ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Zulu | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся 2 класса решили интересно и познавательно отметить успешное окончание l четверти.

Так, 22 октября они побывали в мастерской шоколада музея Пряника. Во время экскурсии гости узнали некоторые интересные факты возникновения шоколада, например то, что впервые какао-бобы, из которых и делают всеми любимое лакомство, обнаружили индейцы племени майя. Также ребятам открыли секреты древних знаменитых рецептур и современных технологий производства. Ну, и, конечно, самой долгожданной частью мероприятия стал мастер-класс по созданию собственного набора конфет ручной работы, который каждый из школьников унёс с собой в качестве сувенира. В завершении мероприятия учащихся угостили горячим шоколадом.

Никто не остался равнодушным, а по ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Zulu | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

В нашей школе стартовали дни профориентации. Традиционно в рамках этих дней учащиеся знакомятся с миром профессий.

8 класс - это время, когда пора задуматься о будущем. В следующем году экзамены, нужно выбирать профиль предметов, которые придётся сдавать, чтобы они могли пригодиться в дальнейшем обучении профессии.

Так, 16 октября в гости к восьмиклассникам пришла выпускница нашей школы Ксения Андреева, которая на данный момент является студенткой ВлГУ строительного факультета. Девушка рассказала о том, как она вместе с одногруппниками выиграли грант на строительство необычной детской площадки в виде дракона в рамках реализации проекта «Формирование экологически чистого пространства для детей дошкольного возраста». ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Zulu | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

16 октября учащиеся 1 класса совершили своё первое совместное путешествие. Юные школьники побывали в удивительном заповеднике живой природы - Патриарших садах.

Ребята в сопровождении своего учителя и родителей прогулялись по аллеям парка, познакомились с многообразием пород деревьев, кустарников и цветов, привезённых сюда с разных уголков мира.

Прекрасные осенние пейзажи, целебный воздух и новые знания - замечательная вышла прогулка!

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Zulu | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

15 октября волонтерский отряд школы доставил корма, собранные в рамках акции «Осенняя неделя добра» в приюты для бездомных животных «Валента» и «Атлант».

Спасибо всем неравнодушным за помощь братьям нашим меньшим!

Просмотров: 164 | Добавил: Zulu | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

9 октября учащиеся 6 класса побывали в интерактивном музее «Эврика».

Для ребят это было первое знакомство с разделами физики, механики, гидравлики, магнетизма. Учащиеся на практике увидели как образуется водоворот, узнали почему не тонут корабли, почему велосипед в движения держит равновесие, а в состоянии покоя нет, нашли различия в работе инерции и инертности, увидели закон сохранения энергии в действии и тд.

Завершилось мероприятие прохождением квеста «Форд Боярд». Сложности и испытания подстерегали участников на каждом шагу. Благодаря тому, что школьники работали слаженно в команде, им удалось собрать все ключи и открыть ящик с сокровищами.

Просмотров: 171 | Добавил: Zulu | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Накануне Дня учителя в школе прошла художественная выставка работ наших талантливых учителей. В актовом зале были представлены живописные и графические работы, академический рисунок, роспись по ткани. Посетить экспозицию удалось всем учащимся в рамках уроков изобразительного искусства.

Таким образом, выставка дала возможность ученикам не только полюбоваться прекрасными пейзажами и натюрмортами, но и взглянуть на своих наставников с другой стороны - творческой.

Просмотров: 124 | Добавил: Zulu | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)