Воскресенье, 05.05.2024, 20:13

Не секрет, что День защитника Отечества и Международный женский день находятся в приятной близости друг к другу. Так почему не объединить и не отметить эти два праздника вместе?

Так, юные учащиеся 1 класса нашей школы посетили праздничную квест-программу «8 марта + 23 февраля» в музее Пряника. Вместе с различными героями русских сказок ребятам пришлось пройти несколько станций, где они решали тематич ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Zulu | Дата: 08.03.2020 | Комментарии (0)

Все мы привыкли получать на праздники друг от друга тёплые слова поздравлений и памятные подарки. Но, к сожалению, есть люди, у которых нет рядом ни родных, ни близких.

По уже сложившейся доброй традиции, второй год подряд наши учащиеся принимают активное участие в акции «Внуки по переписке» от фонда «Старость в радость».

Просмотров: 251 | Добавил: Zulu | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

3 марта учащиеся 7-8 классов нашей школы побывали на одной из площадок V Открытого межрегионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам World Skills - во Владимирском технологическом колледже.

Ребята смогли не только познакомиться с возможными вариантами своей будущей профессии на всевозможных мастер-классах, но и стать свидетелями профессиональных соревнований воспитанников колледжей и ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Zulu | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

28 февраля в МАУДО «ДДюТ» прошёл отборочный тур городского конкурса «Класс года». В конкурсе приняли участие 27 классных коллективов, среди которых и 7 «а» класс нашей школы. Учащиеся вместе со своим классным руководителем Кирилловой Д.В прошли 6 станций, на каждой из которых их ждало какое-либо творческое задание, направленное на выявление уровня сплоченности и взаимопонимания внутри коллектива.

Просмотров: 218 | Добавил: Zulu | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

С целью популяризации ценностей здорового образа жизни 26 февраля учащиеся 8-х классов нашей школы посетили лекцию «Мы выбираем жизнь» во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи. Работники библиотеки рассказали ребятам о том, как важно вести здоровый образ жизни, познакомили с последствиями употребления наркотиков, алкоголя, табака и других запрещенных веществ. Школьники в очередной раз убедились, что единственно верный способ сохранить своё здоровье – это сказать «нет» всем пагубным привычкам.

Просмотров: 268 | Добавил: Zulu | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

В конце зимы наступает самый вкусный праздник – Масленица. Традиционно в нашем городе проходит конкурс на лучшую масленичную куклу. В этом году он был посвящен 1030-летию г.Владимира. Нашу школу представляла работа 4 класса – прекрасная Лучезара и заняла почетное lll место.

Лучезара наша хороша,

У нее славянская душа.

Мила, приветлива, красива,

Просмотров: 304 | Добавил: Zulu | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

В связи с 75-летием годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также с целью поддержки детского общественного движения 20 февраля в МАУДО «ДДюТ» прошел районный этап регионального творческого фестиваля «Мир без войны…».

В конкурсе приняли участие и учащиеся нашей школы. Александр Дементьев  прочел отрывок из поэмы А.Т.Твадовского «Василий Теркин», а Ульяна Елизарова представила авторское стихотворение своего учителя С.Б.Черкасовой «Женщинам Великой Отечественной войны посвящается…».

Просмотров: 219 | Добавил: Zulu | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

16 февраля в рамках программы однодневных туров МАУДО «ДДюТ» учащиеся 5-х классов нашей школы побывали с экскурсией в одном из древнейших городов Золотого кольца – Суздале. Путешествие началось со смотровой площадки на реке Каменке, где ребятам открылся величественный вид на весь город, его храмы. А их в Суздале около 50! Затем дети посетили основные достопримечательности, которые внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: Спасо-Евфимиев монастырь, Музей деревянного зодчества, Кремль. Школьники с интересом слушали рассказ экскурсовода об многовековой истории города и его знаменитых людях. После учащиеся переместились в гончарную мастерскую «Дымов керамика», где их познакомили с уникальными образцами керамического искусства, рассказали о технологии их изготовления, а затем дали возможность самим поработать на гончарном кру ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Zulu | Дата: 22.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля в нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. В фойе был оформлен тематический стенд из творческих работ учеников. В младшем звене состоялся традиционный спортивный праздник «Веселые старты». Команды-участницы, проходя каждый из этапов «полосы препятствий», успешно продемонстрировали не только свою физическую подготовку, но и сплоченность и взаимовыручку. В среднем звене прошла военно-патриотическая эстафета, которая состояла их 2-х блоков: теоретического и практического. Ребята проверили свои знания важнейших исторических событий Отечества, а также соревновались на скорость надевания защитного костюма, на точность выстрелов и тд. Все участники проявили стойкость, выносливость, с упорством рвались к победе.

Просмотров: 206 | Добавил: Zulu | Дата: 22.02.2020 | Комментарии (0)

Все мы с нетерпением ждем предстоящую весну и активно готовимся к ней.

Так, 18 февраля учащиеся 1 класса приняли участие в интерактивной программе «Весенние посиделки», которая прошла в МБУК «Владимирский планетарий». Сначала ребята волшебным образом оказались в лесу, где познакомились с различными весенними приметами, а также с изменениями, происходящими в жизни животных и растений с приходом долгожданного тепла. Затем школьники отгадывали тематические загадки, играли в подвижные игры и, конечно, наблюдали за ярким звездным небом.

Просмотров: 190 | Добавил: Zulu | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)