Пятница, 26.04.2024, 01:43

Поздравляем учащихся нашей школы Круглову Марию и Волкову Юлию с победой в онлайн-конкурсе детских рисунков «Портрет мамы», организованном к Международному женскому дню депутатом Совета народных депутатов г.Владимира Киселёвым Сергеем Николаевичем.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: Zulu | Дата: 06.03.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем учащихся нашей школы Резвого Илью, занявшего l место, и Аксёнову Дарью, занявшую ll место, в городском конкурсе «Всё начинается с семьи».

Просмотров: 133 | Добавил: Zulu | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем ученицу 6 класса нашей школы Егоркину Арину, занявшую lll место в городском конкурсе «Лидерство 2020».

Просмотров: 127 | Добавил: Zulu | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Все мы знаем, что наука - это двигатель прогресса, который помогает повысить качество жизни и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля.

В нашей школе в период с 8 по 12 февраля прошли тематические мероприятия. Учащиеся узнали об истории возникновения праздника, о великих российских научных деятелях, их открытиях и изобретениях. Уроки прошли в форме лекций, дискуссий, игровых соревнований и творческих игр. Надеемся, что подобные мероприятия дают школьникам возможность не только узнать что-то новое, но пробуждают интерес и любовь к науке и исследованиям.

Просмотров: 108 | Добавил: Zulu | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Зима всегда нас радует свежим морозным воздухом, ярким солнцем, искристым снегом. В такую погоду сложно усидеть на месте!

Так, 25 января учащиеся 2 класса решили узнать, какие зимние игры были на Руси в прошлые столетия, как отдыхали и веселились такие же дети, как и они. За ответом школьники отправились в Патриаршие сады, где приняли участие в интерактивной программе «Русские забавы». Что только не испытали на себе ребята под чутким руководством героев русских сказок Марфушечки и Душечки: прыжки в мешках, борьбу подушками на бревне, игры в «ручеёк» и, конечно, русско-народные танцы.

Смех, задор, веселье - никто не остался равнодушным!

Просмотров: 117 | Добавил: Zulu | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Холодное время года - для птиц самая тяжелая пора. Далеко не все пернатые покидают место своего гнездования, многие остаются на зимовку. Конечно, зимующие виды гибнут не от мороза, а от нехватки корма, поэтому так важно подкармливать птиц.

Традиционно учащиеся нашей школы принимают участие в ежегодной городской акции «Покормите птиц зимой». 25 января ребята из 6 класса побывали в Патриарших садах, где им рассказали, чем можно, а чем не стоит кормить птиц, из каких материалов можно смастерить кормушку для пернатых, где и как ее лучше повесить и др. Школьники были не с пустыми руками - они привезли с собой кормушки и скворечники, которые любезно предоставили для акции учащиеся 2 класса.

Призываем всех принимать участи ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Zulu | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

9 декабря, в День героев Отечества, в д.Рукав на доме, где родился и жил наш земляк, полный кавалер ордена Славы Буранов И.Т, появилась мемориальная доска в его честь. В торжественном открытии приняли участие председатель Ленинского районного Совета ветеранов войны и труда Годалов В.М, заместитель Ленинского районного Совета ветеранов войны и труда Перышкин В.Ф, кадеты и учителя нашей школы.

Примечательно, что сейчас в доме живут люди, которые не имеют отношения к семье героя, но тем не менее они дали согласие на установление мемориальной доски.

Пока мы помним, мы живем...

Просмотров: 141 | Добавил: Zulu | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря - Международный день инвалидов.

В рамках марафона #Мирспасаетдоброта33 учащиеся нашей школы хотят обратить внимание общественности на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто страдает от тяжелой болезни, на вопрос социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для таких людей.

Быть особенным - не значит быть другим!

Просмотров: 161 | Добавил: Zulu | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря, в День неизвестного солдата, в стенах нашей школы состоялось торжественное открытие витрины памяти участника Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы, уроженца д.Рукав Буранова И.Т.

Мемориальный стенд - это результат кропотливой совместной работы родственников война, учащихся кадетского класса, учителей школы. Вместе им удалось найти и привести в порядок фотографии, документы, награды, принадлежавшие герою.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель председателя Совета народных депутатов Киселев С. Н, председатель Ленинского районного Совета ветеранов войны и труда Годалов В.М, заместитель Ленинского районного Совета ветеранов войны и труда Перышкин В.Ф, племянница Буранова И.Т, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Zulu | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого из нас мама - самый главный человек в жизни.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией формат праздника вынужденно изменился, но от этого не потерял свою искренность и теплоту. Учащиеся подготовили и записали онлайн-концерт. Стихи, музицирование, сценки - каждый участник вложил частичку души в своё выступление. Прошли классные часы, в ходе которых дети изготовили подарки для мам: письма, открытки, поделки. По итогу школьного марафона «Спасибо маме говорю» в холле была организована выставка творческих работ конкурсантов.

Просмотров: 153 | Добавил: Zulu | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)