Пятница, 26.04.2024, 06:32

Сегодня, когда так мало осталось участников, очевидцев тех страшных военных лет, нам, подрастающему поколению, так важно ценить, уважать и почитать этих людей.
Уже несколько лет подряд учащиеся и учителя нашей школы с помощью волонтеров Всероссийского фонда «Старость в радость» поздравляют с Днём Победы бабушек и дедушек, которые волей судьбы оказались в домах престарелых.
Так и в этом году 120 открыток с тёплыми словами пожеланий и благодарности отправились по разным уголкам России.
Присоединяйтесь к акции и Вы!
Поможем вернуть радость общения и веру в добро нашим старикам!

Просмотров: 179 | Добавил: Zulu | Дата: 10.05.2021 | Комментарии (0)

28 апреля учащиеся 9-ых классов нашей школы присоединились к областному краеведческому проекту«Герои земли Владимирской».
Участники одноименного квиза-игры проверили свои знания исторических событий, символики, фильмов и песен, фактов из жизни и деятельности царей, князей, мореплавателей, полководцев, космонавтов, так или иначе связанных с Владимирским краем. Большой блок вопросов был посвящен Александру Невскому. И это не случайно, ведь 2021 год объявлен в России годом Александра Невского в честь 800-летия со дня его Рождения. Игра была познавательной и интересной.

Просмотров: 130 | Добавил: Zulu | Дата: 01.05.2021 | Комментарии (0)

С целью повышения уровня знаний о лесных пожарах, воспитания бережного отношения к природе родного края, а также в связи с началом пожароопасного сезона 28 апреля к учащимся 8 класса пришли сотрудники Единой дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области. Для школьников осветили актуальные вопросы, касающиеся методов обнаружения, тушения и последствий лесных пожаров в форме командной игры «Схватка с огнём». По итогу занятия учащиеся получили диплом и памятные сувениры от Дирекции ООПТ.

Просмотров: 135 | Добавил: Zulu | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Великой Победы 25 апреля для учащиеся 8-ых классов был организован просмотр художественного фильма «Подольские курсанты». Это картина о подвиге русского народа. Погибая, вчерашние мальчишки держали оборону от многократно превышающих по силе и количеству немцев, тем самым стали преградой на пути врага к Москве осенью 1941 года.
После просмотра в ходе обсуждения учащиеся поделились своими эмоциями. Сюжет фильма оставил неизгладимое впечатление на школьников.

Пока мы помним, мы живем...

Просмотров: 114 | Добавил: Zulu | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

23 апреля учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в городском субботнике. Была проведена большая работа по уборке мусора, сухой листвы на пришкольной территории.
Спасибо всем, кто принял участие!

Просмотров: 120 | Добавил: Zulu | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (0)

Совсем скоро наступит главный православный праздник - Светлая Пасха. Повсюду уже появляются традиционные сувениры, но, как известно, самый лучший сувенир - это тот, который сделан своими руками.
Так, 22 апреля учащиеся 6 класса посетили тематический мастер-класс в ГРК «Русская деревня». Школьникам рассказали об истории праздника, провели интерактив со старинными пасхальными играми, а также научили готовить праздничный набор: корзинку из теста, кулич и яйцо «крашенку». Завершилось мероприятие чаепитием и прогулкой.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Zulu | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (0)

22 апреля учащиеся 7 кадетского класса посетили музей «Наше военное детство», который был создан по инициативе детей войны нашего города.
Ребята узнали о том, какая обстановка была во Владимире во время Великой Отечественной войны, как дети помогали фронту, как учились, какие лишения переживали. Также школьники осмотрели выставочные экспозиции - комнаты городского и деревенского быта середины XX века. Экспонаты, среди которых: одежда, игрушки, утюг на углях, ухваты, гармонь, горн, барабаны, октябрьский, пионерский и комсомольский значки и многое другое - всё можно было потрогать руками и ощутить атмосферу того времени.

Просмотров: 119 | Добавил: Zulu | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (0)

20 апреля в ДДюТ состоялась традиционная городская молодежная акция «Мы выбираем жизнь!».
Акция представляла собой прохождение разнообразных станций, на которых команды соревновались в знаниях основ здорового образа жизни. По итогу состязаний команда 8 класса нашей школы заняла почётное ll место.
Поздравляем!

Просмотров: 118 | Добавил: Zulu | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (0)

20 апреля учащиеся 6 класса посетили музей «Старая Аптека» во Владимире.
Знакомство началось с осмотра: винтажная мебель, дорогое убранство, изысканный декор - именно так выглядела аптека XIX-XX века.
Ребята познакомились с историей развития медицины и аптекарского дела, увидели, как выглядел кабинет аптекаря, посуда и приспособления для изготовления и упаковки лекарств и косметики.
Также для учащихся провели увлекательный мастер-класс «Духи из аромамасел». Школьники узнали, что у любого аромата есть «нижние», «средние» и «верхние» ноты, научились их правильно соединять. Каждый составил «свой» уникальный аромат, который забрал с собой в качестве сувенира.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Zulu | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

16 апреля в парке культуры и отдыха «Дружба» прошёл X городской фестиваль «Владимирская тропа». Фестиваль популяризирует спортивные виды туризма и активный отдых среди молодежи. Нашу школу в соревнованиях представляла команда кадетского 7 класса. Ребята с достоинством прошли все испытания и заняли 5 место в итоговой таблице.
Поздравляем!

Просмотров: 116 | Добавил: Zulu | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 25 26 »