Среда, 24.04.2024, 02:21

В рамках празднования Дня Победы для учащихся нашей школы проходит ряд мероприятий.

На одном из таких 15 апреля побывал 7 кадетский класс. Школьники посмотрели спектакль «Живет победа в поколениях» в театре «Разгуляй». Эта пьеса - реквием по бесчисленным жертвам войны. Это память о погибших на фронте, умершим от блокадного голода, по сожженым и отравленным в газовых камерах узникам концлагерей.

Пока мы помним, мы живем...

Просмотров: 115 | Добавил: Zulu | Дата: 18.04.2021 | Комментарии (0)

С 5 по 15 апреля в нашей школе проходила декада музыки.

Открыл её концерт ансамбля народных инструментов школы искусств №5. Зрители познакомились с историей возникновения инструментов, услышали их звучание.

Для младших школьников был организован просмотр и викторина по симфонической сказке «Петя и волк» Прокофьева. Учащиеся среднего звена приняли участие в викторине по творчеству Бетховена и Моцарта. Завершилась декада вокально-инструментальным выступлением учащихся нашей школы.

Просмотров: 133 | Добавил: Zulu | Дата: 17.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля мы отмечали праздник, связанный с очень значимым событием в истории нашей страны и всего мира – первым полетом человека в космос.

Школьные события этого дня были насыщенными. Прошли тематические классные часы, в ходе которых учащиеся познакомились с биографией первых космонавтов, материалами об освоении космоса, играли в викторины, а также создали различные поделки и рисунки. Школьники всех возрастов с удовольствием принимали участие в мероприятиях.

Просмотров: 116 | Добавил: Zulu | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем ученицу нашей школы Усанову Анастасию, занявшую l место в Международном фестивале-конкурсе эстрадной песни «Золотые ворота».

Просмотров: 113 | Добавил: Zulu | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках месячника по профилактике наркомании и вредных привычек в нашей школе прошел ряд мероприятий.

В первую очередь, это тематические классные часы, в ходе которых учащиеся обсуждали проблемы здоровья и пришли к выводу, что оградить от них себя могут только они сами.

В гости приходили представители управления по физической культуре, спорту и молодежной политики и рассказывали ребятам о вариантах, как интересно, активно и с пользой можно провести свой досуг.

Просмотров: 150 | Добавил: Zulu | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем ученицу 1 класса нашей школы Вовк Софи, занявшую lll место во Всероссийском детском конкурсе рисунков и стенгазет «Бережём планету».

Просмотров: 127 | Добавил: Zulu | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Международный день птиц каждый год проходит в один и тот же день - 1 апреля. Такая дата для празднования выбрана неслучайно. Именно в начале апреля из тёплых краёв в родные места возвращаются перелетные птицы.

Учащиеся начального звена нашей школы этот день посвятили изучению пернатых: их особенностям и образу жизни.

Также в гости к 1 и 2 классам приходила художница Виноградова Ж. В. Жанна Валерьевна провела для школьников тематический мастер-класс по рисованию в технике «градиент». Ребята изобразили птиц на фоне красивого за ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Zulu | Дата: 04.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля учащиеся 6 класса отправились в путешествие в мир сладостей - музей пряника в г.Владимир.

Дети узнали о разновидностях и тайнах изготовления древнего лакомства. Затем каждому было предложено самостоятельно расписать несколько печатных пряников. Ребята проявили творческую фантазию и креативность. В результате появились пряничные шедевры, которые школьники забрали с собой. И, конечно, самой вкусной частью стало чаепитие с дегустацией.

Просмотров: 104 | Добавил: Zulu | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

27 марта в рамках программы однодневных туров МАУДО «ДДюТ» учащиеся 6 класса посетили столярную мастерскую А. Симкина.

Сначала хозяин мастерской Александр рассказал ребятам о выпускаемой продукции, познакомил с современными деревообрабатывающими инструментами и станками, показал технологический процесс изготовления изделий. После проведённого инструктажа по технике безопасности под чутким руководством мастера каждый учащийся смог сделать разделочную доску своими руками, которую впоследствии забрал с собой на память.

Просмотров: 136 | Добавил: Zulu | Дата: 27.03.2021 | Комментарии (0)

На протяжении lll четверти в актовом зале нашей школы проходит выставка художественных работ учащихся. У выставки нет определенной тематики, её цель - показать таланты. Кто-то из участников делает только первые шаги в искусстве, а кто-то занимается уже давно и чувствует себя в этом деле уверенно. Творческие работы содержат в себе частицу душевного тепла, любви и настроения автора. Глядя на каждую из картин, погружаешься в необыкновенный мир художника.

Спасибо всем, кто принял участие в выставке!

Просмотров: 118 | Добавил: Zulu | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »