Суббота, 04.05.2024, 04:59

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти всего человечества. 58 лет назад Ю.А. Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю.

Сегодня, в этот памятный день, в нашей школе состоялась тематическая линейка, на которой учащиеся и учителя вспомнили благодаря кому открылась такая новая сфера человеческой деятельности, как космос.

Прошли единые классные часы, в ходе которых школьникам было рассказано об основоположниках космонавтики: К.Э. Циалковском, С.П. Королеве, о первых полетах собак, о полете первой в мире женщине В.В. Терешковой, о выходе в открытый космос А.А. Леонова. Ребята познакомились с моделями различных летательных аппаратов и сделали вывод, что время не стоит на месте и космические корабли становятся всё более усовершенствованными.

Также учащиеся начального звена посетили интерактивный урок в ДК Энергетик, где совершили увлекательное виртуаль ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Zulu | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

7 апреля учащиеся 1 класса побывали в театре «Разгуляй» на спектакле «Снежная королева». Постановка представляет собой современный синтез музыки, танцев и неповторимой актерской игры. Зрители являлись непосредственными участниками действа: вместе с героями отгадывали загадки, искали ответы на жизненно важные вопросы. Ну и, конечно, как всегда, добро победило зло, а ребята усвоили старую истину – в жизни всегда есть место подвигу, верности и дружбе.

Просмотров: 260 | Добавил: Zulu | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

С 1 апреля во Владимире проходит весенний месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистки города.

Учащиеся нашей школы вместе со своими учителями вышли на субботник. Все участники остались довольны собой и проделанной работой. Общими усилиями пришкольная территория преобразилась: везде стало чисто и красиво.

Просмотров: 266 | Добавил: Zulu | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Призёры городской Олимпиады по ОБЖ:

Ученик 9 класса Виноградов Артем,

Ученица 9 класса Графова Валерия,

Ученик 7 класса Чикров Федор.

Просмотров: 260 | Добавил: Zulu | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Поход в кино – это отличная возможность получить заряд положительных эмоций, а также задуматься о самом главном.

2 апреля учащиеся 1 класса побывали в развлекательном комплексе «РусьКино»  на просмотре фильма «Счастье – это…». Лента представляет собой 7 историй жизни обычных людей, каждый из которых находится в поисках своей «синей птицы».

Ребята осознали, что понятие «счастья» для всех свое: для кого-то оно представляет собой финансовое благополучие, для кого-то это всеобщее признание, кто-то же усматривает его в моральных и духовных ценностях. Однако, точно одно – счастья заслуживает каждый живущий на планете человек.

Просмотров: 278 | Добавил: Zulu | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

21 марта в ВПОО «Милосердие и Порядок» прошел финал конкурса «Русская краса». Цель мероприятия – воспитание у подрастающего поколения интереса и любви к родной культуре. Участницы конкурса выступали в образах героинь русского фольклора, истории и литературы.

Ученица нашей школы Усанова Анастасия в образе великой императрицы Екатерины II заняла 1 место в своей возрастной категории.

Поздравляем Анастасию с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 286 | Добавил: Zulu | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 2 апреля, в МБУДО «ДООспЦ» состоялось торжественное награждение участников проекта «Здоровье начинается с тебя».

Главная идея конкурса – изменить существующее отношение к своему здоровью через пропаганду здорового образа жизни в подростковой среде.

Команда нашей школы была награждена дипломом 2 степени.

Поздравляем ребят!

Просмотров: 209 | Добавил: Zulu | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Шоколад – самое распространенное кондитерское изделие в мире. Оказывается, лакомство, которое мы видим почти каждый день, таит в себе невероятную историю.

Так, 22 марта учащиеся 3«б» класса побывали в шоколадной мастерской музея Пряника. Гости узнали многие интересные факты возникновения шоколада, познакомились с именами знаменитых личностей, которые имели отношение к процессу его приготовления. Ребятам открылись секреты знаменитых рецептур и технологий производства. Также дети прошли увлекательный квест, где решали сладкие задачи. Учащиеся блестяще справились со всеми этапами, проявив творческий подход и нестандартное мышление. Ну и, конечно, самой долгожданной частью мероприятия стал мастер-класс по созданию шоколадной плитки ручной работы, где каждый желающий смог принять участие.

Никто не остался равнодушным, а полученных эмоций ребятам хватит еще надолго!

Просмотров: 236 | Добавил: Zulu | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

21 марта в 24 школе прошло подведение итогов и торжественное награждение участников Спартакиады по ОБЖ.

Сборная команда нашей школы под руководством педагога-организатора ОБЖ А.И.Носика заняла почетное 1 место. Гордимся успехами наших учеников!

Просмотров: 283 | Добавил: Zulu | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

21 марта – Всемирный день поэзии.

Во время перемен все желающие были приглашены в литературную гостиную. Ребята с удовольствием декламировали строки любимых произведений А.А. Блока, М.Ю. Лермонтова, С.Е. Есенина и др. Не остались без внимания и стихотворения собственного сочинения учащихся и учителей нашей школы.

Надеемся, что эта встреча дала её участникам ещё одну возможность почувствовать красоту слова и выразить свои чувства, которые накопились в сердце.

Просмотров: 265 | Добавил: Zulu | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)