Четверг, 25.04.2024, 01:14

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » ДЕНЬ ЗНАНИЙ
ДЕНЬ ЗНАНИЙ

День знаний наши учащиеся со своими классными руководителями и родителями отметили по-разному.

Первоклассники приняли участие в развлекательной программе в ДК «Энергетик», где знакомились с новым для них и увлекательным миром Азбуки, соревновались в ловкости, быстроте и даже запустили свой первый общий танцевальный флешмоб.

Мальчишки и девчонки 2-го класса побывали на театральном представлении «Пеппи Длинныйчулок» в Областном Дворце культуры и искусства. На протяжении всего спектакля школьники сопереживали главной героине и пришли к выводу, что даже у маленького человека может быть огромное сердце.

Ученики 4 класса посетили визитную карточку нашего города – исторический комплекс «Золотые ворота». Преодолев множество ступенек, ребята смогли увидеть знаменитую композицию «Осада Золотых ворот», а также полюбоваться великолепным видом на центр города.

Для учащихся одного из 5-х классов был организован интерактив на сплочение коллектива. Детям удалось в игровой форме выполнить множество сложных заданий, которые предложили им сказочные герои, и понять, что все вместе они – единая команда.

Ребята из параллельного 5-го класса на память о переходе в среднее звено решили написать собственноручно картину на настоящем холсте. Сюжет, сова, был выбран не случайно, ведь считается, что именно эта птица является символом знаний и мудрости.

Учащиеся 6-9 классов отправились в увлекательное путешествие по столице нашей родины. Им представилась возможность побывать в Историческом музее Москвы и Покровском соборе. Школьники узнали о ключевых различиях между православным храмом и собором, увидели выставку «Макет Москвы».

Ярко, насыщенно, позитивно прошел первый день нового учебного года! Надеемся, что последующие будут такими же и даже лучше!

Просмотров: 231 | Добавил: Zulu | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: