Пятница, 29.03.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 45 г. Владимир

Категории раздела
Меню [0]
Ежедневное меню школьной столовой
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 31

Умение вести здоровый образ жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, силы воли.

Так, в рамках городского проекта «Будь здоров» 25 октября в нашей школе прошёл ряд мероприятий.

Учащиеся 3-х классов приняли участие в квесте «Код здоровья», подготовленный родителями. Передвигаясь от станции к станции, школьники в игровой форме вспомнили принципы правильного питания, составили своё собственное меню на день, узнали больше о личной гигиене и важности режима дня.

Среди учеников начальной школы прошли «Весёлые старты». Ребята соревновались в ловкости, быстроте и смекалке.

Учащиеся среднего звена подготовили агитационные плакаты по правильному питанию, а также театральные постановки, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Ребята же старших классов провели профилактические беседы с остальными учениками по правилам безопасного поведения на дороге и в общественных местах.

Надеемся, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Zulu | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

19 октября состоялось торжественное открытие футбольного клуба «Добрыня» на базе нашей школы. Дети смогли не только познакомиться со своими будущими тренерами и товарищами по команде, но и принять участие в «Весёлых стартах». Школьники состязались в ловкости, быстроте и выдержке. Все этапы проходили в напряжённой борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. На память об этом дне все участники получили сувениры.

На следующий день, 20 октября, состоялась эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья». Умение работать в команде показали сразу 3 семья. Мамы, папы и дети бегали и прыгали с мячами, передавали эстафетную палочку, сбивали кегли и искренне радовались победам. Соревнования прошли в дружеской, весёлой обстановке и ещё раз доказали, что быть здоровым и активным модно во все времена. За сплоченность и взаимовыручку все команды были отмечены ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Zulu | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Оказывается, хлеб, который попадает к нам на стол, получается румяным со всех сторон и никогда не пригорает, потому что выпекается в современных конвекционных печах. Это и многое другое на неделе промышленности в рамках проекта «Живи и работай во Владимире» узнали 18 октября учащиеся 5 класса. Ребята побывали на экскурсии «Как выпекается хлеб» в пекарне общественной организации «Милосердие и Порядок». Школьники прошлись по производственным цехам, где с интересом наблюдали процесс изготовления булочек. Особый восторг детей вызвал факт автоматизации производства – машины месили тесто, делили его на равные части, раскатывали, выпекали прямо у них на глазах. Ну, и конечно, завершилось мероприятие дегустацией свежей выпечки с ароматным чаем.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Zulu | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Каждый день из офисов и домов выбрасывается огромное количество бумаги. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас она может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев.

Так, в октябре в нашей школе прошла традиционная осенняя акция по сбору макулатуры. Общими усилиями учащихся, родителей и учителей было собрано 700 кг вторсырья.

Вырученные средства пойдут на корм для животных из приюта.

Спасибо всем неравнодушным за ваши добрые сердца!

Просмотров: 219 | Добавил: Zulu | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках общегородского субботника учащиеся и учителя очистили пришкольную территорию от бытового мусора и листвы.

Просмотров: 211 | Добавил: Zulu | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИЯ

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz